Цитаты Бисмарка


Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.\\\ Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя! \\\ Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. \\\ За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек. \\\ Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы.

воскресенье, 21 января 2018 г.

Готовимся к ВПР по окружающему миру

Для подготовки ответа на 9 вопрос (важные даты событий или качества людей) предлагаю заполнить таблицу. В таблице можно выбрать вопрос, найти нужную графу для ответа (все столбцы по одному вопросу заполнять не надо). Если сомневаетесь, куда внести ответ, используйте последний столбец. После ответа (около 5 предложений) на вопрос в этом же столбце или в свободном подпишите, кто выполнял.
Чем раньше начнете выполнять, тем больше возможность выбора.
Если уже вопрос "занят", не портите ничего: внизу есть свободные строчки, где можно дополнительно написать свои ответы, а в таблице выберите другой вопрос и ответьте на него.
ТАБЛИЦА

Для подготовки ответа на 8 вопрос (о профессиях) предлагаю заполнить презентацию. Сначала посмотрите все слайды. Слайдов много. Выбираете один и пишете рассказ о профессии:

  • Какую работу выполняют люди этой профессии
  • Чем их работа полезна обществу
  • Чем пользуются
  • Трудная, легкая, интересная, опасная ... (дайте простую характеристику)
  • Выразите своё отношение
Текст около 5 предложений (больше не надо)

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Комментариев нет:

Отправить комментарий