Цитаты Бисмарка


Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.\\\ Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя! \\\ Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. \\\ За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек. \\\ Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы.

четверг, 4 мая 2017 г.

Подвиг народа

Сколько героев погибло, чтобы мы жили под мирным небом! Сколько героев в братских могилах! Знаете ли вы, где похоронены ваши родные? Оказывается, можно разыскать.
В блоге "Клуб друзей книг" Людмила Фёдоровна рассказывает, как это можно сделать.
ЧИТАТЬ ПОСТ
САЙТ "ПАМЯТЬ НАРОДА" (возможны сбои в работе, так как активность читателей, ищущих информацию о родственниках, возрастает перед праздником Победы)

Куда съездить в выходные?
Синявинские высоты (Прорыв блокады Ленинграда) ПОДРОБНЫЙ отзыв, ЕЩЁ отзыв
Если ехать по Мурманскому шоссе, после Ладожского моста через Неву (под мостом находится музей-диорама "Прорыв блокады Ленинграда") проехать через п. Синявино и свернуть с трассы в сторону птицефабрики "Северная". По дороге ехать прямо, никуда не сворачивая, через лес и поля, пока не увидите указатель к мемориалу "Синявинские высоты". Дальше всё как в отзывах.
Дорога Жизни ОТЗЫВ   О МУЗЕЕ (РАБОТАЕТ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, филиал Центрального Военно-Морского музея)


Комментариев нет:

Отправить комментарий